04.05.2023  Просмотров: 13711

Подрядчик приступил к устранению недочетов, выявленных при строительстве «Мега.Парка»

В четверг, 4 мая, исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов провел выездное совещание на территории «Мега. Парка» с представителями компании «Самар-Строй» и городского Управления капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса.

Также в рабочей встрече приняли участие депутат Думы города, член фракции «Единая Россия» Александр Ромащев и заместитель председателя городского Общественного совета Вячеслав Калганов. Обсуждались вопросы, связанные с устранением подрядчиком выявленных на объекте недостатков, в рамках гарантийных обязательств, принятых при заключении муниципального контракта.

Деятельность в этом направлении уже организована – руководством строительной компании подготовлен график выполнения работ, с учетом замечаний представителя Центрального штаба Общероссийского народного фронта и мегионских общественников. Помимо этого, в перечень обязательных к выполнению мероприятий вошли недочеты, выявленные представителями от заказчика уже после таяния снега в парке.

В настоящее время на объекте задействованы 30 человек. В отдельных местах парка откачали воду, частично восстановлены поврежденные элементы отдельных конструкций, ведется уборка мусора с территории, готовятся под покраску металлические ограждения.

Напомним, что в 2021 году Мегион стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в категории «Малые города» с проектом «Meга.Пaрк». Изначально на его реализацию планировалось два года, но в связи с изменившимися условиями на федеральном уровне сроки строительства сократились вдвое – ввод объекта в эксплуатацию перенесли на 2022 год.

Работы выполнялись на средства федерального, окружного и местного бюджетов. С началом строительства были выявлены обстоятельства, которые повлекли корректировку объема запланированных мероприятий. Предстояло демонтировать с территории будущего парка заброшенные погреба вдоль береговой линии и рекультивировать земельный участок. Также приняли решение о необходимости укрепления части берега с устройством подпорной стены в тех местах, где ее размывает дождевой водой. Строительные работы были завершены в запланированном 2022 году.

Комментируя итоги выездного совещания, Игорь Алчинов сообщил, что подрядчик ответственно отнесся к выполнению поставленной задачи. Тем не менее, была необходимость внесения корректив, что повлекло отклонение от графика. «Отдельные работы было сложно сделать на должном уровне с наступлением холодов. Поэтому предстоит устранить недочеты. Подрядчик уже на объекте, адекватно реагирует на замечания и готов к выполнению поставленных задач», – резюмировал Игорь Геннадьевич.

Управление общественных связей

#МегионБлагоустройство








Возврат к списку

Предыдущие новости: