31.05.2023  Просмотров: 16943

В Высоком реализуется первый этап благоустройства площади

В Высоком начались работы по благоустройству центральной площади. Этот объект стал победителем рейтингового голосования жителей муниципалитета по выбору первоочередных территорий для обустройства в 2023 году. Контракт на проведение работ по итогам проведенного аукциона был заключён с индивидуальным предпринимателем Сергеем Глотовым (г.Мегион).




Сегодня в рамках рубрики Муниципального центра управления #Пешкомпогороду исполняющий обязанности заместителя главы города по городскому хозяйству Евгений Кирпиков совместно с представителями общественности и депутатского корпуса осмотрел территорию и оценил начатые мероприятия.

- Подрядчик приступил к исполнению контракта вовремя. На сегодняшний день проведен монтаж опор освещения, а также проложена кабельная продукция в траншеях. На этой неделе планируется начать планировку и отсыпку территории грунтом. Затем последует асфальтирование центральной площади и монтаж универсальной спортивной зоны для занятий футболом и хоккеем в зависимости от времени года. Это основной объём работ на 2023 год. Учитывая, что реализация проекта предусматривает двухгодичный период, в 2024 году останется наполнить площадь малыми архитектурными формами. В планах установка детской и воркаут площадок, скамеек и урн, также будет сделана подъездная дорога и парковка, - отметил директор МКУ «Управление капитального строительства и ЖКК» Александр Пидлипный.

В выездном мероприятии приняли участие полномочный представитель главы города в поселке Олег Гаулика, председатель Общественного совета Высокого Ольга Любченко, заместитель председателя Думы города, член фракции "Единая Россия" Александр Курушин, депутаты Андрей Олейник и Сергей Назарян, отметившие важность мероприятий по обустройству данной площади.

- Это необходимый для Высокого объект. Большая территория, к сожалению, долгое время была не благоустроена. Видим, что к первому этапу работ подрядчик готов. Рассчитываем, что благоустройство территории будет проведено качественно и в срок, - прокомментировал Сергей Назарян.




По словам руководителя подрядной организации Сергей Глотова, проект для реализации не сложный. В настоящее время с собственниками размещенных на территории гаражей решается вопрос по их вывозу. Освещение в количестве 16 светильников уже установили, впереди – отсыпка территории.

- В целом все организационные вопросы решены. Для поселка этот объект очень значимый: в Высоком появится место, где будут проводиться различные мероприятия. Когда это будет красивое освещенное асфальтированное пространство, с различными зонами отдыха и сценой – эта территория не просто преобразится, а станет любимым местом отдыха жителей, - подчеркнул Сергей Глотов.

Первый этап работ по благоустройству площади планируется завершить осенью. Сдача объекта «под ключ» состоится в следующем году.
- Ход проведения работ держится на постоянном контроле совместно с представителями общественности. Подрядная организация в городе известная, рассчитываем на профессиональный подход к решению поставленных задач, - подытожил Евгений Кирпиков.





Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: