16.05.2023  Просмотров: 12452

Ямочный ремонт автомобильных дорог этим летом и капитальный ремонт дорог на улицах Свободы и Абазарова в 2024-25 годах

#МЦУинформирует

В ближайшее время подрядная организация «Спецтранссервис» приступит к ямочному ремонту городских дорог. Сейчас ведутся подготовительные работы. Единственное препятствие для начала работ на сегодняшний день – неисправность оборудования на асфальтобетонном заводе. Как только работа завода вернется в штатный режим, подрядчик приступит к ремонту. При этом, наиболее глубокие ямы и выбоины, которые угрожали безопасности дорожного движения, устранили ранее методом «холодного асфальта».

Перечень участков, где необходим ремонт, сотрудники управления капитального строительства совместно с подрядчиками определили заранее, когда проводили обследование дорожной сети. Строители займутся ремонтом аварийных участков дорог на многих улицах Мегиона и Высокого, в том числе на Кузьмина, Нефтяников, Свободы и Заречной. При необходимости перечень участков ремонта будет расширен.

Кроме того, благодаря работе администрации и управления капитального строительства с окружными властями, в планах на 2024 год у Мегиона – не ямочный, а капитальный ремонт улицы Свободы, в том числе перекрестка Первомайская – Свободы. Жалобы на этот участок поступали от жителей в мегионский Муниципальный центр управления. Общая протяженность ремонта – 1100 м. Отметим, что половина расходов будет обеспечена из регионального бюджета.

В перспективе на 2025 год – капитальный ремонт улицы Абазарова. Ремонт этого участка сделает проезд в СУ-920 более комфортным для жителей этого микрорайона, многие из которых живут и учатся в центральных районах города. Общая протяженность запланированных работ – 1200 м. Средства регионального бюджета также будут привлечены в размере 50% от затрат.

Управление общественных связей


#МегионБезопасность #МегионЖКХ








Возврат к списку

Предыдущие новости: